Открытое занятие по литературе в группе 24-06ЛОГ первого курса специальности «Операционная деятельность в логистике» прошло под руководством преподавателя Горожанкиной Елены Вячеславовны 1 ноября 2024 года.
В центре внимания находилась тема «Особенности драматургии А. Н. Островского. Историко-литературный контекст творчества». Студенты погрузились в биографию великого драматурга и исследовали ключевые аспекты его творческого наследия, которые выделяют его произведения на фоне современников.
В ходе занятия ребята активно обсуждали, как историческая эпоха, в которой жил и создавал Островский, сформировала его литературный мир, как его работы послужили катализатором для развития русской театральной культуры.
Занятие протекало в динамичном рабочем ритме, насыщенном наглядными материалами и разнообразными формами учебной деятельности, что способствовало успешному достижению дидактических целей. Большая подготовительная работа преподавателя и студентов, взаимопонимание и доброжелательный настрой сделали этот урок ярким и запоминающимся моментом в учебном процессе.