Борьба гиревиков

4 декабря 2019 года в Перевозском строительном колледже проводились областные зональные соревнования по гиревому спорту. В них приняли участие шесть учебных заведений СПО: Арзамаса, Сарова, Первомайска, Ардатова и Перевоза.

После регистрации и жеребьевки первыми вступили в борьбу атлеты весовой категории до 63 кг. В движении «Толчок двух гирь по 24 кг.» уверенно захватил лидерство Никита Лепешкин ( гр. 16-29 ТМ ), толкнувший 20 раз. Никита не оставил никаких надежд соперникам и уверенно победил. В весовой категории до 78 кг выступили двое наших ребят – Клюшкин Никита ( гр. 18-46 СВ ) и Кокуленко Артем (гр. 18-25 ЭРЭО).

Регулярные занятия в секции, Никита показал свои результаты. Артем выступил в силу своей подготовленности и в призеры не вошел, подвела техника «Толчка».

В весовой категории до 68 кг, впервые участвующий в таких соревнованиях Замирайло Никита ( гр. 18-24 ТОА ) сумел занять второе место из четырех участников, немного не хватило техники «Рывка левой рукой».

В самой тяжелой весовой категории свыше 95 кг за первое место вели атлеты Сарова и наш Евгений Колотухин (гр. 18-25 ЭРЭО). В обоих движениях Евгений превосходил соперников и в итоге стал победителем, несмотря на недостаточную техническую подготовку.

В общекомандном зачете команда техникума в составе Лепешкина Н., Клюшкина А., Колотухина Е., Замирайло Н. и Кокуленко А. заняла 2 место уступив лишь 1 очко гиревикам Перевозского колледжа.

На третьем месте студенты Первомайска, и далее идут команды Сарова, Ардатова и Арзамасского техникума строительства и предпринимательства.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Команду подготовил руководитель секции «Атлетическая гимнастика» Н.В.Спирин.